evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
Lider

Alumni Mentorship Program

C 1 апреля 2019 г. стартует новая программа Департамента Корпоративного Развития.

3 выпускника с огромным опытом работы в бизнесе: Лариса Ермошкина выпуск 1995, Валерий Дорджиев выпуск 1995, Бауржан Исаев выпуск 2006 выразили согласие быть менторами 6 студентов BCB. Продолжительность работы -1 год.

Менторы были отобраны нами по факту их активной вовлеченности в жизнь КИМЭП, мы обратили особое внимание на способность и желание данных выпускников оказывать консультационную поддержку нашим студентам по вопросам выстраивания карьеры, профессионального роста, жизненных ценностей.

Все студенты BCB 3 курса с высоким GPA получили информацию о программе Менторства, заявки с резюме и эссе подали 6 студентов.

CDD провел большую подготовительную работу для старта этой программы: были изучены лучшие практики менторской программы в различных вузах, особое внимание получил опыт развития программы Менторства у нас в КИМЭП в Колледже Права.

Мы подготовили методические пособия по Менторству для менторов и студентов.

Мы организовали встречу менторов с координатором программы Менторства в Школе Права преподавателем Алиной Давар, которая ответила на организационные вопросы по программе.

Была организована встреча 6 студентов с менторами, на которой менторы рассказали о себе, ответили на вопросы студентов, задавали свои вопросы студентам.

По результату встречи студенты выбрали своих менторов.

На протяжении года менторы будут встречаться со своими студентами на кампусе, консультировать их во время встреч и работать онлайн. Раз в три месяца менторы и студенты будут писать отчеты о работе для CDD. В апреле 2020 CDD подведет итоги программы Менторства на общем собрании менторов и студентов, будут представлены новые менторы-выпускники, новые студенты-волонтеры. Этой программой CDD планирует усилить связь между поколениями выпускников и студентов, помочь студентам старших курсов с выбором траектории карьеры, создать из выпускников КИМЭП сообщество менторов.